Asta 2182
ven 21 - ven 28 Giugno 2024
Ricordiamo ai nostri Clienti che i beni non sempre si trovano presso la Galleria Pananti Casa d'Aste
e pertanto non è garantito il ritiro di persona in Via Maggio 28.
Verrete contattati dalla logistica per la consegna dei beni entro 7 giorni lavorativi dall’aggiudicazione.
Ricordiamo ai nostri Clienti che per tutti i beni che si trovano presso proprietà al di fuori dell'area fiorentina è previsto un costo per il ritiro o la spedizione.
In caso di aggiudicazione di beni di medie/grandi dimensioni è previsto comunque un costo di trasporto.
Fascia di prezzo da 0 € a 600 €

91 - 110  di 110 LOTTI

Serie di quattro stampe

raffiguranti uccelli, entro cornici in legno laccato e dorato, alcuni difetti. cm 30x22

Serie di quattro stampe

Stima
€ 40,00 / 60,00

Serie di dieci piccole stampe a tema cavalleresco

cm 17,5x11, complessive cm 29x21

Stima
€ 80,00 / 100,00

Coppia di erbari

entro cornice in legno laccato e dorato, alcuni difetti. cm 40x29

Coppia di erbari

Stima
€ 20,00 / 40,00

Due scatole

di cui una in legno ebanizzato con piccoli inserti in madreperla e l'altra in rame con incisioni in arabo. Cm [..]

Due scatole

Stima
€ 60,00 / 120,00

Coppa in ceramica

Dipinta a motivi geometrici nei toni del verde e del blu, lievi difetti. Cm 20 (diamentro)

Coppa in ceramica

Stima
€ 200,00 / 400,00

Lampada da tavolo in vetro lattimo

decorata con figure di fanciulli, base in metallo, corredata di paralume plissettato. cm 60 (altezza)

Stima
€ 80,00 / 120,00

Barometro

realizzato come un’ancora, funzionamento da verificare. cm 29x22x10

Barometro

Stima
€ 40,00 / 60,00

Orologio a cucù in legno

funzionamento da verificare, possibili mancanze. cm 77x42x30

Orologio a cucù in legno

Stima
€ 50,00 / 80,00

Tavolo rustico da cucina

con piano in marmo bianco di Carrara, alcuni difetti dati dall’uso, cm 84x75x142

Tavolo rustico da cucina

Stima
€ 60,00 / 80,00

Piccolo stipo in noce grezzo

cimasa intagliata, doppio sportello sul fronte

Piccolo stipo in noce grezzo

Stima
€ 120,00 / 150,00

Armadio guardaroba

cappello aggettante, quattro sportelli. cm 242x300

Armadio guardaroba

Stima
€ 100,00 / 200,00

Armadio rustico in legno laccato

 di colore verde acqua. cm 220x165x60

Stima
€ 100,00 / 200,00

Armadio guardaroba

Armadio guardaroba

Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 200,00 / 400,00

Set da giardino in ferro battuto

laccato color avorio, composto da tre poltroncine, un tavolino e due sgabelli

Stima
€ 300,00 / 500,00

Orcio in terracotta

interno invetriato. cm 105x55 circa

Orcio in terracotta

Stima
€ 500,00 / 800,00

Set da giardino in vimini

composto da 2 poltrone, 2 sedie a dondolo, 1 tavolino e 1 tavolino porta bibite. Alcuni difetti dati dall'uso

Set da giardino in vimini

Stima
€ 60,00 / 120,00
91 - 110  di 110 LOTTI